Республика Мордовия остается одним из самых политически стабильных регионов России

04.09.2013

Фонд "Петербургская политика" при информационной поддержке агентства REGNUM составил рейтинг устойчивости российских регионов в августе 2013 год. Мордовия по-прежнему входит в число наиболее стабильных субъектов Федерации.

Эксперты оценили рейтинг Мордовии в 8 баллов, что полностью соответствует уровню предыдущего месяца. В качестве положительных событий в жизни республики в августе были названы: Участие главы республики Владимира Волкова в церемонии закладки фундамента Инжинирингового центра волоконной оптики; Начало работы на базе «Технопарка-Мордовия» центра инновационного вагоностроения РМ Рейл Инжиниринг; Открытие обновленного вокзала на станции Зубова Поляна; 12-13-е место в Рейтинге социального самочувствия регионов ФоРГО. Также экспертами было отмечено Выделение Мордовии федерального кредита в 500 млн рублей на частичное покрытие дефицита бюджета.

Кроме Мордовии, из приволжских регионов в группу с высшими показателями (не менее 8 баллов) вошла Пензенская области.

Рейтинг Фонда "Петербургская политика" публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 - максимальная оценка, 1 - минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на 4 категории по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц. В качестве Приложения публикуется Мониторинг важнейших социально-политических событий в субъектах РФ за прошедший месяц.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии