Руководители Мордовии, Самарской и Ульяновской областей подписали соглашение о сотрудничестве

19.12.2013

В Ульяновске Глава Мордовии Владимир Волков, губернатор Самарской области Николай Меркушкин и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
Этот документ касается торгово-экономического, научно-технического, социального и культурного взаимодействия регионов при подготовке, организации и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году.
 
Соглашение предусматривает объединение усилий по размещению гостей Чемпионата мира (в том числе, части наших гостей – в Ульяновской области), а также – по организации современной, отвечающей мировым стандартам транспортной, гостиничной, торговой инфраструктуры, системы питания, подготовке квалифицированных кадров, решении экологических проблем. Особое внимание уделено новому качеству здравоохранения и взаимодействию региональных программ развития медицины. А также – сотрудничеству в сфере науки и высоких технологий, культуры, градостроительства, развития туризма, физкультуры и спорта.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии