С начала декабря в Мордовии в ДТП пострадали трое детей-пассажиров, один из них позже скончался в больнице

11.12.2013

За несколько дней декабря сразу три ребенка стали участниками ДТП в республике, один из них впоследствии скончался, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
На дороге между Краснослободском и Ковылкино 6 декабря опрокинулась "Шкода Октавия", которой управляла 26-летняя девушка. Шестимесячная девочка, которая перевозилась без детского удерживающего устройства, получила черепно-мозговую травму, и через некоторое время скончалась.
 
3-летняя девочка получила травмы в столкновении "Лады Гранты" и "Опеля Вектра" которое произошло также 6 декабря. Она перевозилась в автокресле, что и спасло малышку от серьезных травм.
 
7 декабря в п.Ялга в столкновении двух легковых автомобилей травмы получила 15-летняя школьница.
 
Всего с начала года в республике произошло 94 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 11 человек погибли и 94 получили различные травмы. Из них основную категорию пострадавших детей составляют дети-пассажиры (59 человек), затем – дети-пешеходы (25 человек).
 
"Детские удерживающие устройства – пассивная мера безопасности, которая спасла жизнь многим детям. Приучая ребенка с первых дней жизни к удерживающему устройству, с возрастом он будет воспринимать эту меру с удовольствием, как интересную игру, а автокресло – как только его личное, любимое место в машине. А в дальнейшем для него станет привычным, естественным действием пристегнуть ремень безопасности сразу же, как только захлопнулась дверь автомашины", - подчеркивают в Госавтоинспекции.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии