Сотрудники наркоконтроля Мордовии поделились опытом с участниками международной конференции IDEC

10.06.2013

Сотрудники наркоконтроля Мордовии республики поделились опытом работы с участниками XXX Международной конференции правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (International Drug Enforcement Conference – IDEC), состоявшейся в Москве в конце минувшей недели.

 
Организаторами конференции выступили Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Управление по борьбе с наркотиками США, сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина.
 
Представители мордовской делегации рассказали о положительном опыте поддержания низкого уровня наркотизации в регионе и использовании творческого потенциала молодежи в сфере профилактики наркомании.
 
"Активное участие в работе конференции приняли сотрудники Управления ФСКН России по Республике Мордовия и коллектив Института национальной культуры МГУ им.Н.П. Огарева во главе с директором Татьяной Сидоркиной. Площадка региона-13 была выбрана из сотен творческих работ, представленных на суд организаторов. Выставка народных промыслов и ремесел многонациональной Мордовии, проходившая при проведении культурных мероприятий форума в Музее-заповеднике "Царицыно", вызвала большой интерес у иностранных делегатов", - рассказала Татьяна Аросланкина.
 
Всего в форуме приняли участие руководители органов внутренних дел и полиции более чем из 130 стран и 10 крупнейших международных организаций, в том числе ООН, ШОС, ОБСЕ, ОДКБ, БРИКС и других.
 
В ходе конференции делегаты обсудили вопросы, касающиеся региональных и общемировых тенденций незаконного оборота наркотиков, сотрудничества национальных полиций, координации действий при проведении совместных операций.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии