Мы приносим новости

 

Сторонники "Единой России" в Мордовии готовы оказать поддержку проектным инициативам НКО

Центр поддержки гражданских инициатив будет оказывать проектам методическую помощь, содействовать в информационном продвижении, а также, при необходимости, направлять рекомендательные письма о поддержке. Об этом сообщила Региональный координатор Центра Раиса Акашкина, говоря о целях и задачах ЦПГИ и о том, как будет строиться его работа.

За время работы Центра в республике в его наблюдательный совет поступило 2 заявки. Они касаются поддержки проектов, направленных на работу в области повышения экологической грамотности и демографической политики.

Например, в Ковылкинском районе Мордовии ранее проживало более 50 тысяч жителей, в 2018 г. проживает чуть более 38 тысяч. В семьях по 1-2 ребёнка. Государством выделяются огромные средства для повышения рождаемости. Однако многие люди не знают о том, какие льготы и материальные поощрения могут получить при рождении ребёнка и главным аргументом для отказа от детей, является отсутствие средств на их достойное воспитание.

Еще одна инициатива касается составления, изготовления, распространения буклетов, направленных на формирование экологической, валеологической культуры населения. Оказана информационная поддержка. Создана инициативная группа среди молодых членов и сторонников Партии для обсуждения проекта. Разрабатываются условия проведения конкурсных мероприятий по составлению тематических буклетов. Будущий проект направлен на экологическое образование и формирование экологической культуры посредством совместной деятельности студентов, педагогов и жителей города.

Центр поддержки гражданских инициатив – это приоритетный проект сторонников Партии, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку и продвижение социально значимых проектов и инициатив как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов. Основные направления работы Центра: новые медиа, экология, внутренний туризм и развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, активное долголетие, патриотическое воспитание и диалог культур.

Источник: vestnikrm
01.02.2019 15:01

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.