В кабинете министров РМ обсудили ряд социально-экономических вопросов

03.04.2012

 

Подготовка к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, в том числе график строительства социально значимых объектов стали одной из тем обсуждения на состоявшейся 2 апреля планерке Правительства РМ.
 
Как сообщает сайт органов госвласти РМ, ее провел первый заместитель Председателя Правительства РМ – министр финансов Республики Мордовия Николай Петрушкин.
 
Обсуждались также сроки выхода на полную мощность Технопарка Мордовии, а также ставки арендной платы для потенциальных резидентов. Николай Петрушкин потребовал от профильных министерств и ведомств более тесно работать с предпринимательским сообществом.
 
Подробно разбиралась ситуация в ЖКХ некоторых районов республики. В центре внимания были вопросы тарифной политики и льгот для населения.
 
Среди других значимых тем – строительство энергоэффективного дома, финансовое обеспечение системы ГЛОНАСС в Мордовии, использование квартир, приобретенных в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", а также подготовка к предстоящему паводку.
На планерке был обсужден ряд других вопросов, касающихся социально-экономической сферы республики, и даны соответствующие поручения.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии