В Мордовии 790 избирательных участков оснастят веб-камерами

16.02.2012

 

790 избирательных участков в Мордовии будет оснащено оборудованием видео-наблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов на выборах Президента РФ 4 марта, сообщают в филиале "Ростелекома" в республике.
 
В настоящее время "Ростелеком" также ведет подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации Интернет-трансляции с избирательных участков.
 
Для того, чтобы обеспечить "on-line", будет увеличена пропускная способность действующих линий, а также созданы дополнительные непосредственно до избирательных участков.
 
Программно-аппаратные комплексы для видео-наблюдения на избирательных участках состоят из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием.
 
Оборудование на участках будет устанавливаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчета использованных избирательных бюллетеней.
 
Трансляция с веб-камер будет вестись на сайте Веб-выборы 2012 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии