В Мордовии будет создано Агентство инновационного развития

15.07.2013

15 июля Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел очередное заседание республиканского кабинета министров. Один из главных вопросов повестки дня – обсуждение "дорожной карты" по реализации Указа Президента России от 7 мая 2012 г. № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике".
 
Документом предусматривается создание к 2020 году не менее 20 тысяч высокопроизводительных рабочих мест, повышение инвестиционной привлекательности республики, рост заработной платы, повышение производительности труда, а также ряд других мероприятий, направленных на решение задач по повышению темпов и обеспечению устойчивости экономического роста, увеличению реальных доходов населения республики.
 
В продолжение темы члены правительства рассмотрели вопрос о создании в Мордовии Агентства инновационного развития. Новая структура будет заниматься разработкой и реализацией инновационных и научно-технических программ и проектов, а также оказывать содействие в их разработке и реализации организациям и органам государственной власти.
 
Следующий важный вопрос заседания – порядок проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств республиканского бюджета, направляемых на капитальные вложения. Документ был принят с учетом состоявшегося обсуждения.
 
Члены Правительства также обсудили региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2013-2014 годы, используемые для расчета субсидий.
 
В завершении заседания были заслушаны доклады, касающиеся хода строительства жилья в Республике Мордовия в первом полугодии и динамики заработной платы в бюджетной сфере Республики Мордовия за аналогичный период. Информации были приняты к сведению с учетом состоявшегося обсуждения и высказанных замечаний.
 
На заседании Правительства Мордовии также был рассмотрен ряд других вопросов, сообщается на официальном сайте органов госвласти РМ.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии