В Мордовии для обеспечения безопасности граждан на выборах будет задействовано более 2,2 тыс. сотрудников полиции

02.03.2012

Более 2,2 тыс. сотрудников органов внутренних дел республики будет задействовано в Мордовии для обеспечения общественного порядка и предотвращения преступлений террористической направленности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.
 
Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, также привлечено 28 сотрудников частных охранных организаций и 140 представителей общественных формирований правоохранительной направленности.
 
Сегодня избирательные бюллетени поступят в 665 участковых избирательных комиссий, находящихся на территории районов республики.
 
Сейчас проводится проверка помещений, где будут проводиться выборы, с использованием служебных собак, технических средств на предмет обнаружения взрывных веществ. После этого избирательные участки будут взяты под охрану, и на них завезут бюллетени.
 
В рамках подготовки к выборам проверено 4567 владельцев гражданского оружия, проживающих в 500-метровой зоне от объектов проведения выборов. По результатам проверок изъято 30 единиц нарезного и 206 единиц гладкоствольного оружия. Составлено 116 административных протоколов за нарушение условий хранения оружия и сроков его регистрации.
 
В ходе осуществления профилактических и проверочных мероприятий фактов изготовления незаконных и подложных агитационных материалов, а также нарушений, связанных с оплатой предвыборной деятельности типографий, не зафиксировано.
 
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии