В Мордовии подписано соглашение о сотрудничестве с Бурунди

06.06.2017

 

В Мордовии подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, культурной и иных областях между Правительством республики и Правительством Республики Бурунди, сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия.

 

Подписи под документом поставили Председатель Правительства РМ Владимир Сушков и второй Вице-президент Республики Бурунди, руководитель делегации доктор Жозеф Буторе.

 

Напомним, в Бурунди реализуется Дорожная карта проекта по производству ламп при участии саранской "Лисмы". Совместное предприятие будет специализироваться на выпуске светотехнической продукции для внутреннего рынка и экспорта в страны Восточной Африки. В ближайшее время в Бурунди будет поставлен комплект оборудования, подготовленный "Лисмой".

 

Стороны намерены продолжать двустороннее сотрудничество в различных отраслях. Ранее также обсуждались вопросы поставки кабельно-проводниковой продукции, медицинских препаратов, электрооборудования.

 

Жозеф Буторе отметил, что африканская республика заинтересована в развитии также культурных и спортивных связей. Гости охотно приняли приглашение принять участие в предстоящем чемпионате мира по футболу, матчи которого будут проходить в Саранске в июле 2018 года, в качестве болельщиков.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии