В Москве подписано соглашение о взаимодействии Минэкономразвития РФ и Мордовии во внешнеэкономической сфере

05.12.2012

В среду в Москве Министр экономического развития РФ Андрей Белоусов и Глава Мордовии Владимир Волков подписали соглашение о взаимодействии министерства и республики во внешнеэкономической сфере, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
Цель соглашения – привлечение в экономику республики прямых иностранных инвестиций, обеспечение благоприятных условий для внешнеэкономической деятельности предприятий Мордовии.
 
Документ предусматривает совместные действия министерства и республики по реализации мероприятий и проектов в этой сфере, с привлечением к работе российских торговых представительств в иностранных государствах. Соглашение имеет особую значимость в условиях адаптации российской экономики к нормам и правилам Всемирной торговой организации.
 
Еще одно соглашение было подписано Главой республики в Министерстве финансов РФ. Оно предусматривает выделение дополнительного федерального финансирования для сбалансированности бюджета Мордовии в 2012 году, а также касается текущего финансирования программ социально-экономического развития Мордовии, выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, в частности, педагогам.
 
Ряд важнейших вопросов Глава Мордовии В.Д.Волков обсудил с генеральным директором "Росагролизинга" Валерием Назаровым. Среди них – реструктуризация долгов сельхозпредприятий, значительно пострадавших от засухи 2010 года, поставка аграриям Мордовии в 2013 году современной сельхозтехники. Еще одной темой рабочей встречи стало дальнейшее развитие сыродельного завода "Сармич".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии