В период выборов работники энергосистемы Мордовии будут работать в режиме повышенной готовности

02.03.2012

3 и 4 марта, накануне и в день президентских выборов, на энергообъектах Мордовии будет введен режим повышенной готовности. Как сообщили в пресс-службе Мордовэнерго, в этот период будет вестись особый контроль за работой оборудования электрических сетей и подстанций, осуществляющих электроснабжение важнейших государственных объектов, систем жизнеобеспечения и избирательных участков.
 
Аварийно-восстановительные бригады в Саранске и районах республики переведены на режим круглосуточного дежурства. 
 
Готовясь к выборам, энергетики провели дополнительное обследование электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков, возможность использования резервных источников питания. Приняты меры по усилению пропускного режима, пожарной безопасности на объектах электрических сетей, а также проверена работоспособность пожарно-охранной сигнализации и связь с пожарными частями МЧС России.
 
Специалисты энергопредприятия взяли на особый контроль состояние инженерно-технических средств охраны, пожарной сигнализации, дежурного освещения и средств связи. В производственных отделениях и районных электрических сетях обеспечена 100%-я готовность автотранспорта и спецтехники (автокраны, автоподъемники, бурильные машины, снегоходы, автотранспорт для перевозки дизель-генераторов) наличие достаточного количества материалов на складах к ведению аварийно-восстановительных работ.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии