В Правительстве Мордовии обсудили подготовку к празднованию Тысячелетия Единения

02.07.2012

Подготовка к 1000-летию Единения мордовского народа с народами Российского государства, празднование которого пройдет в Мордовии в конце августа текущего года, стала основной темой традиционной планерки Правительства Мордовии, состоявшейся в понедельник в Доме Республики.

 
Как сообщается на сайте органов госвласти РМ, в ходе обсуждения были затронуты вопросы подготовки гостиничного комплекса республики, в том числе состояние фасадов зданий, номерного фонда, квалификации персонала, организации питания, обсужден ряд других аспектов.
 
Следующей темой планерки стало состояние транспортной инфраструктуры г.о. Саранск и муниципальных районов республики. Обсуждалась готовность объектов спортивной, культурной, социальной инфраструктуры к приему многочисленных гостей 1000-летия.
 
Председатель Правительства РМ Владимир Сушков отметил, что качественная подготовка к празднованию имеет для республики определяющее значение.
 
Среди других значимых вопросов – внедрение системы безналичного расчета оплаты в крупных торговых центрах и развлекательных заведениях Мордовии, участие региона в Федеральных целевых программах, структура тарифов на услуги ЖКХ.
 
На планерке Правительства РМ также был обсужден ряд других вопросов и даны соответствующие поручения. 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии