В правительстве Мордовии обсудили ситуацию с паводком

17.04.2012

Ситуация с паводком стала одной из главных тем обсуждения на планерке Правительства Республики Мордовия, состоявшейся в минувший понедельник в Доме Республики.
 
Как отмечают в пресс-службе Правительства РМ, ликвидация последствий паводка на территории республики проходит в штатном режиме. В реках республики, кроме Мокши и Алатыря, уровень воды снижается, и через несколько дней достигнет нормы. На 16 апреля пострадало более 30 населенных пунктов в 13 районах Мордовии.
 
Остается сложной ситуация в Ковылкинском, Краснослободском районах, с. Тургеневе. В ликвидации последствий паводка принимают участие местные органы самоуправления, полиция и добровольцы.
 
Владимир Волков отметил, что ситуацию необходимо держать под жестким контролем, оперативно реагировать на обстановку и очень внимательно относиться к проблемам людей.
 
Перед началом планерки Председателю Правительства РМ Владимиру Волкову было вручено благодарственное письмо от полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича за активное участие в организации и проведении выборов Президента РФ. Благодарственные письма получили Глава Администрации городского округа Саранск Владимир Сушков, ректор Мордовского университета Сергей Вдовин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Мордовия полковник внутренней службы Андрей Наумов.
 
Среди других важных тем – поддержка республиканских производителей, а также темпы строительства объектов в рамках подготовки к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.
 
Обсуждены вопросы арендных ставок для резидентов Технопарка, работа некоторых республиканских министерств, а также ситуация в ЖКХ районов Мордовии. По этим и другим вопросам Председателем Правительства РМ были высказан ряд замечаний, которые должны быть учтены в ближайшее время.
 
    

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии