В Саранске начали штрафовать за курение в подъездах

11.12.2013

В Саранске полиция проводит рейды по выявлению жильцов домов, которые, пренебрегая требованиям закона, продолжают курить в общественных местах.
 
Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, к общественным местам, в которых запрещено курить, относятся не только учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, но также и места общего пользования, т.е. подъезды и лифты. Об этом курящие жильцы домов, судя по всему, предпочитают не думать.
 
Первым нарушителем, которому предстоит заплатить штраф, стал житель дома №2 по ул. Войнова. При составлении административного протокола мужчина уверял, что о законе ничего не знал и не считает, что факт курения имел место.
 
В настоящее время участковые уполномоченные полиции совместно с общественностью проводят разъяснительную работу с гражданами по недопущению нарушений Федерального закона № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
 
За данное административное правонарушение, согласно ст. 6.24 КоАп РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах), предусмотрен штраф от 500 до 1500 рублей.
 

 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии