Мы приносим новости

 

В Саранске обсудили вопросы безопасности дорожного движения

19 декабря в Саранске прошло заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором подвели итоги работы за 2019 год. Как отметил Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, по итогам 11 месяцев в республике отмечается снижение основных показателей аварийности по сравнению с прошлым годом: количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 8,2%, число погибших в авариях - на 13%, травмированных и раненых - на 8,8%.

С начала года на дорогах Мордовии погибли 120 человек, больше всего жертв зарегистрировано в августе – 28 человек, менее аварийным оказался март – 4 ДТП с летальным исходом. Несмотря на заметное улучшение ситуации на дорогах, Мордовия находится в числе 10 регионов страны, которые не смогли достичь целевых показателей снижения смертности в результате ДТП по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отметим, что на сегодняшний день в рамках реализации этого нацпроекта введено в эксплуатацию 62 объекта, что составляет 94% от плана на 2019 год. По оставшимся четырем - завершается оформление необходимой документации. Также в республике ликвидировано 2 места концентрации ДТП.

В следующем году в рамках «дорожного» нацпроекта в Мордовии планируется реализовать 75 государственных и муниципальных контрактов по ремонту и капитальному ремонту дорог. Владимир Сушков призвал оперативно подготовить всю документацию и уделить особое внимание участкам, где происходит большое количество аварий.

Участники заседания говорили о необходимости разграничения автомобильных потоков на опасных участках, с организацией так называемых дорог «2+1», когда на каждые несколько километров дороги есть две полосы в одном направлении движения, что дает возможность водителям спокойно опережать другие машины. Также обсуждалось обустройство двухуровневых развязок на оживленных перекрестках.

На совещании поднималась тема содержания уличной сети в осенне-зимний период. Председатель республиканского Правительства поставил задачу перед главами районов – заготовить достаточное количество песко-соляной смеси и горюче-смазочных материалов и организовать дежурство во время новогодних каникул.

Источник: vestnikrm
20.12.2019 09:21

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.