Мы приносим новости

 

В Саранске состоялась XXVIII Конференция Регионального отделения Партии

В работе конференции принял участие Глава Республики Мордовия, член Высшего совета Партии Владимир Волков, член Совета Федерации Владимир Литюшкин, заместитель Секретаря Генерального совета Партии, депутат Государственной Думы РФ Виктор Селиверстов, первый заместитель руководителя фракции Партии, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по транспорту и строительству Виталий Ефимов, депутат Государственной Думы РФ Александр Воробьев.

В ходе конференции были подведены итоги работы регионального отделения «Единой России» за 2019 год и были определены задачи на 2020 год. Также был обновлен состав Регионального политического совета и Президиума Регионального политического совета Партии. Кроме того, были избраны делегаты на XIX Съезд Партии, который пройдет в Москве 22-23 ноября.

С докладом о подведении итогов работы партийного актива выступил Секретарь Регионального отделения партии, член Генерального Совета «Единой России» Владимир Чибиркин. Он напомнил присутствующим слова Президента России Владимира Путина о том, что на «Единой России» лежит повышенная ответственность за историческую судьбу Родины и благополучие ее граждан. Главную задачу Партии Секретарь реготделения видит прежде всего в повышении качества жизни людей. Этому сегодня способствует реализация 12 национальных проектов, в основу которых легли Указы Президента России В.В.Путина от 7 мая 2018 года.

- Региональное отделение партии активно подключилось к реализации национальных проектов на территории республики. Чтобы сделать реализацию нацпроектов максимально прозрачной и понятной для людей, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, были закреплены конкретные депутаты всех уровней – Государственной Думы, Госсобрания, городских и сельских советов. Всего было закреплено 260 депутатов всех уровней. Вместе с общественностью они проводят мониторинг соблюдения сроков и качества выполняемых в рамках нацпроектов работ, отслеживают возникающие в этой сфере риски и проблемы, проводят с населением разъяснительную работу» - рассказал Владимир Чибиркин.

 

Он добавил, что информация о состоянии работ по каждому объекту нацпроектов находится в открытом доступе в информационной системе «Избиратель – депутат» и что сейчас очень важна обратная связь с населением. Нацпроекты – это реальные дела: построенные школы, детсады, больницы, поликлиники, дороги, новое производство и новые рабочие места. Поэтому люди должны видеть, что Правительство и Партия реально делают для улучшения качества жизни населения.

Высокую оценку проводимой работе по реализации национальных проектов дали члены Федеральной группы контроля Президиума Генерального совета «Единой России», которые 23 сентября посетили Республику Мордовия и оценили степень соблюдения контрольных сроков реализации нацпроектов.

Владимир Чибиркин рассказал о результатах выборов, прошедших 8 сентября в регионе. В Мордовии, в единый день голосования, проходили выборы в органы местного самоуправления. На замещение 407 мандатов претендовали 1054 человека. Явка на выборы по республике составила 63,09%, кандидаты от «Единой России»» заместили 390 мандатов, что составило 95,82% от количества замещаемых мандатов.

Источник: vestnik
01.11.2019 21:10

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.