Валентина Матвиенко: "Саранск стал совершенно другим!"

15.06.2018

 

 

Изменения в Саранске, произошедшие за годы подготовки к ЧМ-2018, произвели впечатление на Валентину Матвиенко, приехавшую в столицу Мордовии в рамках рабочей поездки. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ осмотрела саранский аэропорт, стадион "Мордовия Арена", который завтра примет первый матч ЧМ-2018, а затем побывала в "Технопарке Мордовия".

 

Валентина Матвиенко отметила то, как Саранск преобразился за такое короткое время. Она поблагодарила руководство региона и всех его жителей за проделанную работу.

 

"Город совершенно другим стал, - высказала свои впечатления Валентина Матвиенко, общаясь с представителями СМИ. – Это другой уровень благоустройства. Мы посмотрели не только стадион, но и новый микрорайон, где не просто новые дома, но и все, что положено. Европа отдыхает! Здесь новые детские сады, школа, детские площадки, поликлиника, отделение полиции. Нет такой плотности застройки. Создана рекреационная зона для отдыха. Многие жители будут проживать в таких кварталах. Это стало возможным благодаря поддержке Правительства Республики Мордовия, которое снизило ставку по ипотеке до 5% для отдельных категорий граждан".

 

Также она высоко оценила работу мордовского технопарка.

 

"Я бывала во многих технопарках, свободных экономических зонах, но то, как это делает Мордовия, мне очень нравится, - заметила Председатель Совета Федерации. - Губернатор здесь - в материале, он лично управляет, владеет, он не отстраненно он понимает то что делается, идеологию этого .  Здесь выбраны современные инновационные направления, выстраивается политика продвижения: от научных разработок до конечного результата. Это важнейшие инструменты, которые нужно и дальше развивать для реализации майского указа президента об инновационном развитии экономики".

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии