Мы приносим новости

 

Ведущие рейтинговые центры высоко оценили позиции Мордовии

Три аналитических центра, опубликовавшие в эти дни свои исследования по изучению социально-экономических процессов в российских регионах, высоко оценили позиции руководства Мордовии по результатам работы начала года.

Центр информационных коммуникаций расположил на 16 месте Главу региона Владимира Волкова в лидирующей группе "Национального рейтинга губернаторов". Руководитель Мордовии поднялся на три пункта по сравнению с январе-февралем прошлого года.

Агентство политических и экономических коммуникаций поставило Главу Мордовии немного выше – на 13 место в группе руководителей с очень сильным влиянием. По сравнению с прошлым месяцем, Владимир Волков потерял одну позицию. Как отмечает генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов, значимыми факторами, влиявшими на позиции глав регионов, остаются договоренности о реализации крупных инфраструктурных проектов. Планы, касающиеся территорий опережающего развития, а также запрос на выстраивание губернаторами и их командами каналов коммуникации между властью и обществом.

В февральском рейтинге фонда "Петербургская политика", который специализируется на изучении социально-политической устойчивости регионов, Мордовия заняла 3 место. Прошлый месяц в республике был наполнен важными событиями, что не осталось без внимания аналитиков фонда. Прежде всего это продление Минфином РФ рассрочки по выплате государственного долга до 2024 года, официальное присвоение аэропорту Саранска статуса международного, решение РФС о проведении матча сборной России по футболу на стадионе "Мордовия Арена".

Положительно оценена работа Главы Мордовии на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, в рамках которого подписаны крупные соглашения с федеральными структурами.

Источник: vestnikrm
06.03.2019 11:23

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.