Владимир Чибиркин представит опыт Мордовии по реализации программы цифровой экономики

05.04.2018

 

 

Председатель Государственного Собрания Мордовии Владимир Чибиркин представит опыт республики по реализации программы "Цифровая экономика Российской Федерации" на совместном заседании Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по образованию и науке и Комитета по законодательству Ассоциации инновационных регионов России.

 

Мероприятие проходит сегодня в Томске, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Госсобрания РМ. Участники обсуждают вопросы подготовки кадров для цифровой экономики.

 

Как ожидается, в рамках заседания выступят также руководителей законодательных органов власти Татарстана, Коми, Удмуртии, Ульяновской области и Пермского края с предложениями по совершенствованию федеральной нормативной правовой базы.

 

На рассмотрение участников выносится несколько вопросов, в том числе: "Законодательное обеспечение развития цифровой экономики в России: приоритеты, синхронизация работы всех участников, роль регионов", "О результатах мониторинга развития цифровой экономики в регионах АИРР", "Вызовы цифровой экономики: кадры и образование", "О роли Ассоциации инновационных регионов России в реализации программы "Цифровая экономика в РФ".

 

 

Делегаты также посетят ряд объектов в Томской области: детский технопарк "Кванториум", Томский техникум информационных технологий, ОАО "Микран", Томский политехнический университет и другие.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии