Владимир Чибиркин возглавил Государственное собрание Мордовии

15.12.2011

 

Член Президиума Регионального политсовета Партии "Единая Россия" Владимир Чибиркин возглавил Госсобрание Мордовии, сообщают в региональном отделении партии "Единая Россия". Его кандидатуру единогласно поддержали члены регионального Политсовета партии на заседании, состоявшемся перед началом Первой сессии Государственного собрания Мордовии пятого созыва.
 
Генеральный директор ОАО "Электровыпрямитель", председатель Союза работодателей Мордовии Владимир Чибиркин - один из самых известных хозяйственных руководителей республики, на протяжении многих лет возглавляющий одно из крупнейших промышленных предприятий Мордовии. Он стоял у истоков создания республиканского отделения партии "Единой России". Он пользуется заслуженным авторитетом в политической и экономической элите республики, среди населения.
 
Вновь избранные депутаты регионального парламента собрались на первую сессию в четверг, 15 декабря. В работе также приняли участие Глава Мордовии, член Бюро Высшего совета Партии Николай Меркушкин, руководители органов исполнительной власти, главы администраций районов и городов, руководители профсоюзных и общественных организаций, представители СМИ.
 
Глава Мордовии отказался от мандата в Государственное собрание Мордовии в пользу ректора Мордовского государственного университета, члена президиума регионального Политсовета Сергея Вдовина. 
 
Первым заместителем председателя республиканского парламента стал единоросс Виктор Печаткин, а заместителями члены партии – Рафаиль Аширов и Валерий Алехин, а также представитель от "Справедливой России" Сергей Сорокин.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии