Владимир Сушков пригласил бизнесменов Москвы реализовывать свои проекты в Мордовии

14.06.2013

В Саранске в пятницу состоялась встреча членов официальной делегации Правительства Москвы с руководством Республики Мордовия. В ней принял участие глава кабинета министров республики Владимир Сушков.

 
Он отметил, что год назад проходили Дни Мордовии в Москве, и тогда руководителями регионов было подписано соглашение о сотрудничестве. Владимир Сушков выразил надежду, что ответный визит вдохнет новую жизнь в реализацию этого соглашения.
 
Мордовия очень заинтересована в том, чтобы продукция перерабатывающей промышленности региона была более востребована на рынке Москвы, отметил Председатель Правительства РМ.
 
Он подчеркнул, что республика находится в числе лидеров по производству яиц, молока и мяса на душу населения, заметив, что мордовская продукция по качеству способна конкурировать не только на российском, но и на мировом рынке.
 
В Мордовии создан благоприятная и комфортная среда для бизнеса, сказал Владимир Сушков, попросив гостей передать московскому бизнес-сообществу предложение реализовывать свои проекты в республике. В Мордовии ждут московских инвесторов, добавил он.
 
"Мы рассчитываем на долгосрочное экономическое, культурное научно-техническое, спортивное плодотворное сотрудничество", в частности сказал Председатель Правительства РМ.
 
Столица Мордовии произвела самое благоприятное впечатление на делегацию из Москвы. Все они отмечали, как сильно город изменился за последние годы. Эти успехи отмечены и победами в конкурсах, где оценивается благоустройство российских городов, а также его экологическое состояние.
 
Возглавляющий московскую делегацию первый заместитель руководителя московского Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Юрий Нуждин пригласил мордовские коллективы принять участие в предстоящих празднованиях в Москве. Также стороны обменялись подарками.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии