Владимир Волков обсудил с руководителем Краснослободского района вопросы развития территории

18.07.2018

 

 

Глава Мордовия Владимир Волков накануне встретился с руководителем Краснослободского муниципального района Александром Масеевым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории, сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.

 

Как доложил Александр Масеев, к уборке зерновых в районе планируют приступить в ближайшее время. Продолжается заготовка кормов – сенажа в районные закрома в этом сезоне уже заложено свыше 47 тысяч тонн. Отмечено, что плановая цифра заготовки кормов в текущем году выросла из-за увеличения маточного поголовья крупного рогатого скота – на 61 голову. На 5% по данным за полугодие возросло производство молока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Также речь на встрече шла о развитии молочного животноводства, сельскохозяйственного производства и переработки. В частности обсуждались вопросы строительства молочного комплекса в АПО "Мокша" на 2400 голов.

 

Центральной тема разговора стало строительство в Краснослободске новой школы на 450 ученических мест. Ввод объекта планируется в 2019 году, строительные работы ведутся компанией "Анелия" в соответствии с графиком. "Это важный социальный объект, который очень ждут жители района. На первый план сейчас выходят вопросы качества – новая школа в Краснослободске должна соответствовать всем современным стандартам!" - подчеркнул Владимир Волков.

 

Глава Краснослободского района также проинформировал руководителя региона о том, что на участие в подпрограмме Министерства сельского хозяйства России "Устойчивое развитие сельских территорий" предварительный отбор прошел проект по строительству в деревне Бобылевские Выселки Старогоряшинского сельского поселения Единого спортивного комплекса. Это будет многофункциональное межрайонное сооружение, состоящее из жилищного комплекса и спортивного объекта, в том числе – ледовой арены и плавательного бассейна.

 

В завершение рабочей встречи Александр Масеев пригласил Владимира Волкова на празднование 90-летия со дня образования Краснослободского района, которое состоится 11 августа.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии