Владимир Волков отдал свой голос на предварительном голосовании по выдвижению кандидатов на дополнительные выборы от "Единой России"

04.06.2018

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков в минувшее воскресенье принял участие в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения на дополнительных выборах от МРО Партии "Единая Россия" кандидатов в депутаты Госсобрания РМ по Центральному одномандатному избирательному округу №21 и в депутаты Совета депутатов г.о. Саранск по Полежаевскому одномандатному избирательному округу №2.

 

"Единая Россия" выбрала новую форму подготовки Партии к выборам. Это связано с тем, чтобы как можно больше людей участвовали в выборном процессе", - отметил Глава РМ.

 

По словам В.Д.Волкова, граждане должны не только знать кандидатов, но и выбрать, среди выдвинутых Партией, самых лучших, чтобы исключить прохождение не совсем популярных людей.

 

"Кандидат от "Единой России" должен быть человеком, которого знает и уважает народ. Он должен, прежде всего, защищать интересы большинства граждан нашего региона, - добавил Глава Мордовии. – Я, как член Высшего Совета "Единой России", считаю своим долгом проголосовать. Ясно, что чем больше голосов отдано, тем объективнее определяется кандидат".

 

Счётные участки в Мордовии открылись в 8.00. На предварительное голосование подали заявления и зарегистрированы 3 кандидата в Государственное Собрание шестого созыва по Центральному одномандатному избирательному округу №21:

 

- Руженков Владимир Викторович - директор "Агрохолдинга Новотроицкий",

 

- Орлов Илья Николаевич - директор ООО "Феникс Групп",

 

- Петров Александр Анатольевич - индивидуальный предприниматель.

 

Предварительное голосование прошло по модели №1 (то есть каждый житель города, прописанный в центральной части Саранска, смог отдать свой голос за того или иного кандидата) на 4 счётных участках.

 

В совет депутатов г.о. Саранск шестого созыва по Полежаевскому одномандатному избирательному округу №2 на предварительное голосование подали заявления и зарегистрированы 3 кандидата:

 

- Киреев Сергей Васильевич - директор "Детской пищевой станции",

 

- Имайкина Яна Дмитриевна-учитель "Центра образования Тавла",

 

- Максиняева Роксана Маратовна - студентка экономического факультета МГУ им. Н. П. Огарева.

 

Предварительное голосование также прошло по модели №1 на 2 счётных участках.

 

Также 3 июня было организовано предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии на основных выборах кандидатов в депутаты в органы местного самоуправления в восьми муниципальных районах республики.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии