Владимир Волков: Подготовка к Чемпионату мира по футболу - один из масштабных проектов на ближайшие годы

25.01.2013

Отдельной темой Послания Главы Мордовии к Госсобранию РМ стала подготовка Саранска к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Владимир Волков отметил, что чемпионат станет локомотивом развития республики, но, прежде всего, нужно помнить, что это огромная работа, которую необходимо проделать менее чем за 6 лет.

Республике предстоит создать современную инфраструктуру самого высокого уровня во всех сферах.

"Центральный объект – это, конечно же, стадион "Юбилейный", и его сдача с высшей оценкой и в установленные сроки – наша важнейшая задача и приоритет" – сказал Владимир Волков.

В то же время необходимо будет построить два тренировочных поля в Саранске и Рузаевке, общежитий, тренировочных лагерей.

Все строительные работы на объектах Чемпионата Мира Владимир Волков получил взять под личный контроль министра строительства и архитектуры РМ Евгения Терелова.

Также огромная работа предстоит по строительству сети региональных межмуниципальных дорог. Глава региона подчеркнул, что 100% дорог должны быть приведены в порядок, в то же время необходимо использовать инновационные технологии, чтобы удешевить этот процесс там, где это возможно, в частности, при строительстве дорог с низкой интенсивностью движения, подъездов к сельскохозяйственным объектам.

Также, если будет окончательно принято решение по строительству высокоскоростного железнодорожного сообщения, необходимо будет возведение путепроводов, что также потребует очень большой объем работ и средств.

К ЧМ необходимо будет реструктуризировать транспортную систему, капитально отремонтировать автовокзалы, аэропорт, железнодорожные вокзалы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии