Мы приносим новости

 

Владимир Волков принял участие в совещании по реализации нацпроектов под председательством Антона Силуанова

9 июля Глава Мордовии Владимир Волков, находясь в рабочей поездке в Москве, принял участие в совещании под председательством первого зампреда Правительства – министра финансов России Антона Силуанова. Вопросы реализации национальных проектов обсуждались в режиме видеоконференции с участием глав субъектов Российской Федерации, сообщилии в пресс-службе Главы РМ.

На совещании были рассмотрен ход реализации нацпроектов "Производительность труда и поддержка занятости населения", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". С докладами выступили представители Минфина РФ, Минэкономики РФ, главы регионов.

Участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в 2019 году станут 26 республиканских предприятий, взявших на себя обязательства по повышению производительности труда, а к 2024 году их число увеличится до 65. Статус участников нацпроекта уже получили предприятия: Саранский приборостроительный завод, «Медоборудование», «ЭМ-КАБЕЛЬ», «Оптиковолоконные системы», «ВКМ-Сталь», «ПЛАЙТЕРРА», Саранский завод «Резинотехника», Кадошкинский электромеханический завод, Саранский телевизионный завод и другие. Они смогут воспользоваться мерами поддержки, в том числе – по выходу продукции предприятий на экспорт, по возможности получения льготного финансирования инвестпроектов, по налоговым льготам и переобучению.

На реализацию в регионе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2019 году планируется направить около 290 млн. руб. В мероприятиях по поддержке и обучению будет задействовано свыше 2 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

Напомним, Мордовия принимает участие в 56 федеральных проектах по основным стратегическим направлениям, в рамках реализации которых в регион планируется привлечь 58 млрд. рублей федерального бюджета, из них свыше 10 млрд. рублей в 2019 году. Вопросы исполнения проектных мероприятий находятся на личном контроле Главы республики. Регион участвует во всех 12 нацпроектах, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Источник: vestnikrm
09.07.2019 18:55

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.