Мы приносим новости

 

Владимир Волков принял участие во встрече Дмитрия Медведева с главами регионов

Глава Мордовии Владимир Волков 15 февраля принял участие во встрече Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с главами российских регионов. Мероприятие состоялось на одной из площадок Российского инвестиционного форума в Сочи, его темой стала реализация национальных проектов в социальной сфере, сообщили в администрации Главы РМ.

Открывая встречу, премьер-министр отметил, что практически вся подготовительная работа уже позади, сформированы паспорта национальных проектов, определены целевые показатели, найдены значительные финансовые ресурсы. Почти все субъекты РФ заключили соглашения с федеральным центром о предоставлении субсидий.

"В прошлом году не все регионы заключили соглашения с органами исполнительной власти, и часть средств ушла в резервный фонд. Это абсолютно недопустимо в нынешних условиях. На сегодня заключено 4099 соглашений – больше 95%. Хороший результат. Надеюсь, в ближайшие дни эта работа будет завершена", – отметил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр подчеркнул особую значимость решения вопросов социальной защиты, здравоохранения, образования.

"Наша ключевая задача – чтобы различия между регионами стали минимальными, чтобы у людей, вне зависимости от того, где они живут, были нормальные условия для жизни, достойная зарплата, возможность выбирать работу, нормальное жилье и дороги, доступная медицина и качественное образование", - сказал Дмитрий Медведев.

В ходе встречи были детально обсуждены механизмы реализации нацпроектов, рассмотрены предложения регионов по корректировке отдельных показателей.

Глава Мордовии Владимир Волков, комментируя итоги работы форума, отметил его высокую значимость для успешного выполнения национальных проектов.

"Участие в форуме – это хорошая возможность поделиться мнениями, опытом, сверить планы и в конечном итоге качественно выполнить поставленные Президентом задачи. Мы завершили все подготовительные мероприятия и сейчас приступаем к конкретной работе в рамках реализации национальных проектов", - сказал Владимир Волков.

Фото: government.ru

Источник: vestnikrm
15.02.2019 16:38

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.