Владимир Волков - в числе 12 наиболее влиятельных губернаторов России

06.08.2018

 

 

Глава Мордовии Владимир Волков вошел в число 12 наиболее влиятельных губернаторов России, по итогам июля укрепив свои позиции. Об этом сообщает Агентство политических и экономических коммуникаций в исследовании, опубликованном 6 августа.

 

За минувший месяц руководитель региона-13 переместился с 13-й на 12-ю строчку в группе губернаторов с очень сильным влиянием. Первые три позиции у мэра Москвы Сергея Собянина, руководителя Чечни Рамзана Кадырова и президента Татарстана Рустама Минниханова.

 

Как отмечается в аналитическом комментарии, в недавних регионах-хозяевах чемпионата мира по футболу актуализируется тема "наследия мундиаля". В этой ситуации имиджевые преимущества получат губернаторы, которые смогут предложить эффективную программу для использования этих объектов в интересах своих регионов.

 

Пока успешнее всего обратился к этой теме именно лидер Мордовии. На встрече с вице-премьером РФ Ольгой Голодец он предложил идею туров "Футбольного золотого кольца" по регионам-организаторам турнира. 

 

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов страны, проводится методом закрытого анкетирования. В июле 2018 года в нем участвовало 28 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии