Владимир Волков в Москве обсудил ряд вопросов с руководством федеральных министерств

09.02.2012

В ходе рабочей поездки в Москву 8 февраля Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков провел ряд встреч с руководством федеральных министерств.
 
Как сообщают в пресс-службе Правительства РМ, с Министром финансов Антоном Силуановым и заместителем Министра связи и массовых коммуникаций Ильей Массухом обсуждались вопросы финансирования из федерального бюджета проекта создания Технопарка в Саранске в соответствии с поручениями Президента и Председателя Правительства Российской Федерации.
 
Дмитрий Медведев и Владимир Путин не раз отмечали необходимость дальнейшего развития проекта. Максимальный эффект может быть достигнут при полной реализации бизнес-плана, предполагающего завершение строительства комплекса объектов для обеспечения целостности функционирования Технопарка.
 
Разговор с заместителем Министра культуры Константином Черепенниковым касался дополнительного финансирования строительства и реконструкции республиканских объектов культуры, что особенно актуально в преддверии празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.
 
С заместителем Министра спорта, туризма и молодежной политики Павлом Новиковым Владимир Волков обсудил вопрос дополнительного финансирования строящихся спортивных объектов республики. Необходимость в этом возникла в связи с проведением в Мордовии крупных международных соревнований и повышенными требованиями международных спортивных организаций.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии