Владимир Волков встретился с экс-послом России в США, кандидатом в Совфед от Мордовии Сергеем Кисляком

22.08.2017

 

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков накануне встретился с бывшим Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в США Сергеем Кисляком. Напомним, дипломат зарегистрирован под номером 1 в списке кандидатов, которые будут  представлять Мордовию в Совете Федерации по итогам предстоящих 10 сентября  выборов Главы республики.

 

Владимир Волков тепло поприветствовал Сергея Кисляка на мордовской земле, экс-посол поделился с руководителем региона своими первыми впечатлениями от города и республики, сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия.

 

Ранее, представляя Сергея Кисляка в качестве кандидата на должность сенатора от Мордовии, Владимир Волков отмечал: "Он - настоящий патриот Родины, всю свою жизнь посвятил защите интересов государства и народа России. Сергей Иванович имеет огромный дипломатический и жизненный опыт, который, уверен, послужит на благо жителей Мордовии".

 

В этот же день Владимир Волков и Сергей Кисляк осмотрели основные объекты подготовки Саранска к Чемпионату мира по футболу FIFA в 2018 году: строящийся стадион на 45 тысяч мест "Мордовия Арена", ГЖК "Тавла", новый образовательный центр в микрорайоне "Юбилейный", гостиницы "Шератон" и "Mercure", реконструируемый аэропортовый комплекс. Также дипломату показали главные достопримечательности столицы Мордовии - Кафедральный собор, площадь Тысячелетия, театры, лицей для одаренных детей и другие. Кроме того, Сергей Кисляк осмотрел производственные линии завода "Сарансккабель-Оптика", где дипломату продемонстрировали достижения мордовской кабельной промышленности – грозозащитный трос и "волокно в дом".

 

В ближайшие дни дипломат планирует более детально ознакомиться с жизнью региона, его культурой, сельским хозяйством, промышленностью.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии