Внесены изменения в Положение о Министерстве энергетики и тарифной политики РМ

11.03.2012

Решения об утверждении тарифов в Республике Мордовия теперь будут приниматься коллегиально, в соответствии с изменениями, внесенными в Положение о Министерстве энергетики и тарифной политики РМ.
 
Эти изменения, в частности, обсуждались на состоявшемся сегодня заседании Правительства РМ, сообщают в пресс-службе высшего исполнительного органа госвласти республики.
 
В состав коллегиального органа без права передачи полномочий иным лицам входят не более 7 работников Министерства. При рассмотрении и принятии решений по вопросам регулирования цен (тарифов) в области электроэнергетики – по одному представителю от некоммерческого партнерства "Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью" и Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия.
 
Председателем коллегиального органа является Министр энергетики и тарифной политики РМ, который утверждает персональный состав, а также порядок его деятельности.
 
Также на заседании обсуждалось внесение изменений в подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей" Республиканской целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, финансирование ряда крупных спортивных мероприятий российского и международного уровня, которые состоятся в республике в ближайшее время.
 
Кабинет министров также рассмотрел утверждение помесячных, поквартальных разбивок основных показателей прогноза социально-экономического развития муниципальных районов и городского округа Саранск на 2012 год и внес изменения в некоторые распоряжения Правительства Мордовии.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии