Вопросы транспортной безопасности обсудили Глава Мордовии и Приволжский транспортный прокурор

21.11.2018

 

 

Вопросы взаимодействия по обеспечению транспортной безопасности в Мордовии обсудили в среду Глава Мордовии Владимир Волков и Приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков. Во встрече принял участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ

 

В частности, речь шла об интеграции систем видеонаблюдения на объектах транспортной инфраструктуры в аппаратно-программный комплекс "Безопасный город". Было отмечено, что Республика Мордовия стала одним из первых регионов, на территории которого аппаратно-программный комплекс "Безопасный город" нашел широкое развитие и применение.  Так, за два года (2016 – 2017 гг.) сумма наложенных штрафов за совершение административных правонарушений, зафиксированных видеокамерами на железнодорожных переездах, превысила 1 млн. 300 тыс. рублей. Но самое главное, что принимаемые профилактические меры позволили свести к нулю число дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, оборудованных системами видеофиксации.

 

Также был рассмотрен ряд вопросов, касающихся безопасности на воздушном транспорте.

 

По итогам обсуждения Владимир Волков дал поручения Правительству республики внести необходимые дополнения в Государственную программу Республики Мордовия "Юстиция и профилактика правонарушений на 2014-2019 годы".

 

Стороны выразили готовность тесно взаимодействовать по всем вопросам обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры региона.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии