11 нетрезвых нарушителей ПДД выявили в Мордовии

02.04.2018

 

11 нетрезвых водителей выявили сотрудники Госавтоинспекции Мордовии в ходе проведения на территории региона мероприятия "Нетрезвый водитель", прошедшей 30 и 31 марта.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ,  наряды ДПС несли службу на самых оживленных участках автодорог, а также в тех местах, где чаще всего можно встретить нарушителей.

 

Как отметили в Госавтоинспекции Мордовии, нетрезвых водителей на дорогах республики стало меньше, это и есть цель оперативно-профилактической акции.

 

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о риске лишиться водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей за езду в нетрезвом виде. Кроме того, с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

 

Все имеющиеся данные о каждом факте управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 24-64-09.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии