80 протоколов составлено по итогам рейда по тонировке в Саранске

22.03.2017

 

 

В рамках рейда "Чистые окна", проведенного в Саранске сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии, выявлено около 80 нарушителей.

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ, полицейские наряды  работали на самых оживленных перекрестках и участках автодорог во всех районах города.

 

 

 

За несколько часов проведения мероприятия по ст.12.5 ч.3 прим.1 было составлено около 80 протоколов. Часть из нарушителей согласились на месте избавиться от пленки, другие уезжали с предписанием об устранении технической неисправности в течение суток.

 

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии напоминают водителям о том, что в соответствии с установленными требованиями ГОСТа, светопропускание лобового стекла в автомобиле должно составлять не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

 

"Особенно опасна ситуация, когда в темное время суток водитель тонированного автомобиля из-за темной пленки не видит пешехода, что часто может привести к печальным последствиям", - отмечают в ГИБДД.

.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии