Адвокат, отказавшийся от освидетельствования на наркотики, заплатил штраф в 500 рублей

08.07.2013

36-летний адвокат был задержан сотрудниками наркоконтроля в ходе проверки оперативной информации на предмет употребления им наркотических средств. Как сообщила пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина, автомобиль ВАЗ-2114, за рулем которого находился этот мужчина, остановили для проверки. У одного из пассажиров обнаружили запрещенную курительную смесь.
 
Выяснилось, что молодой человек, хранивший у себя спайс, уже осужден. Сам водитель был направлен на медицинское освидетельствование, однако от проверки "на наркотики" он категорически отказался.
 
В отношении него был составлен административный протокол по факту неповиновения законному требованию сотрудника наркоконтроля. Районный суд по месту жительства признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде денежного штрафа в размере 500 рублей.
 
Управлением ФСКН России по Республике Мордовия в адрес Коллегии адвокатов, в которую входит юрист, направлена соответствующая информация, с просьбой рассмотреть руководством вопрос о его служебном соответствии занимаемой должности.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии