Автомобиль в счет алиментов

07.02.2012

Вмешательство судебных приставов позволило жительнице Саранска стать владелицей автомобиля. Автомашину в счет долга по алиментам в размере 240 тыс. рублей решил ей передать бывший муж.
 
Как сообщают в пресс-службе УФССП по РМ, в течение долго времени мужчина уклонялся от уплаты алиментов. Ситуация осложнялась тем, что должник, прописанный в Саранске, проживает в Нижнем Новгороде.
 
В конце концов, должник попал в поле зрения правоохранителей, нарушив правила дорожного движения. Обнаружив злостно уклоняющегося от уплаты алиментов должника, судебные приставы вручили ему предупреждение об уголовной ответственности, а также об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.
 
Такая перспектива должника явно не порадовала, поэтому, чтобы не продолжать испытывать судьбу и дальше, он принял решение передать свою автомашину бывшей жене. Она с данным предложением согласилась и написала заявление о том, что она больше претензий к бывшему мужу не имеет, так как задолженность им в полном объеме погашена.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии