Более 100 нарушений перевозки детей выявили в Мордовии в ходе рейдов "Детское кресло"

04.04.2018

 

105 административных материалов было составлено в ходе проведения в Мордовии двухдневных рейдовых мероприятий "Детское кресло". Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ.

 

Водители перевозили юных пассажиров без использования ДУУ и ремней безопасности, рискуя таким образом жизнью и здоровьем ребенка.

 

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии несли службу вблизи детских образовательных учреждений, а также в местах, где чаще всего можно встретить водителей с детьми.

 

"Несмотря на то, что сотрудники Госавтоинспекции постоянно напоминают водителям о том, что перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства недопустима, а нахождение ребенка в процессе движения на руках у матери является одним из самых опасных методов транспортировки, некоторые автолюбители по-прежнему пренебрегают правилами", - отметили в пресс-службе ведомства.

 

По данным статистики, в 2017 году на российских дорогах произошло 8,8 тысяч ДТП с участием детей-пассажиров, в которых погибли 450 и получили ранения 10,2 тысяч несовершеннолетних. 82 погибших и 1,1 тыс. пострадавших детей перевозились без специальных удерживающих устройств, а также не были пристегнуты ремнями безопасности.

 

За три месяца этого года на дорогах Мордовии произошло 11 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых получили ранения 12 несовершеннолетних.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии