Более 20 подростков задержаны за правонарушения на объектах железнодорожной инфраструктуры в Мордовии

08.09.2014

В Мордовии более 20 подростков задержаны за правонарушения на объектах железнодорожной инфраструктуры в рамках проведения акции "Дети и транспорт".  Совместные рейды по выявлению нарушителей правил передвижения через железнодорожные пути в первую неделю сентября провели сотрудники Пензенского региона Куйбышевской железной дороги и Рузаевского линейного отдела МВД на транспорте.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Пензенского региона Куйбышевской железной дороги, сотрудниками линейного отдела составлено 5 протоколов об административных нарушениях, предотвращен один факт наложения посторонних предметов на рельсы.
 
Подобные "игры" на железнодорожных объектах недопустимы, подчеркивают в пресс-службе. С начала года в зоне ответственности Пензенского региона Куйбышевской железной дороги зарегистрировано 16 случаев травмирования граждан, в том числе один случай детского травматизма.
 
Для предотвращения случаев непроизводственного травматизма и обеспечения сигнальной информацией железнодорожниками на крупных станциях и пассажирских платформах в текущем году было установлено 38 предупреждающих знаков. Проведен текущий ремонт пешеходных настилов, заменены лампы освещения на привокзальных территориях и платформах, в том числе в районе несанкционированного перехода на станции Зубова Поляна на 449, 451 км.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии