Бывший полицейский из Москвы заплатит штраф за оскорбление своего коллеги из Мордовии

13.12.2012

Рузаевский районный суд признал виновным бывшего сотрудника полиции Дмитрия Лимонникова из Москвы в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
 
Как сообщают в Прокуратуре Республики Мордовия, установлено, что Лимонников публично оскорбил сотрудника полиции, который в составе наряда был вызван администрацией одного из кафе Рузаевки.
 
Причиной вмешательства полиции стало агрессивное поведение посетителя. Тот находился в нетрезвом состоянии и отказывался оплатить заказ.
 
Агрессивный клиент был доставлен в территориальный отдел полиции, где Лимонников, отказываясь подчиниться законным требованиям, подошел к полицейскому, схватил за карман форменной одежды, повредив его, и нанес удар рукой ему по голове.
 
В Прокуратуре РМ отмечают, что на момент совершения преступления Лимонников являлся старшим сержантом полиции, проходил службу полицейским-водителем в УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве. После совершения преступления он уволился из полиции по собственному желанию.
 
На основании представленных государственным обвинителем доказательств подсудимый осужден к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.
 
Приговор вступил в законную силу.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии