Должник по алиментам выплатил более 70 тыс. рублей после ареста его трактора и запрета на выезд за границу

22.05.2013

Судебные приставы Ичалковского района Мордовии взыскали с должника по алиментам 71 463 рубля. 30-летний мужчина выплатил долг полностью после того, как был наложен арест на принадлежащий ему трактор и ограничено право выезда за границу.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия, добровольно выплачивать деньги на содержание несовершеннолетней дочери от первого брака житель района не хотел. Определенные суммы он вносил лишь после того, как судебный пристав-исполнитель в очередной раз предупреждал его об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей".
 
Арест на трактор был наложен практически сразу же после его приобретения должником. Эта мера, как и постановление об ограничении его в праве выезда за пределы Российской Федерации, которое было ему вручено на личном приеме у судебного пристава исполнителя под личную роспись, изменили ситуацию сразу же.
 
Должник погасил задолженность в полном объеме, кроме того, заплатил и исполнительский сбор. Долг уже перечислен взыскателю.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии