Двое студентов Саранска задержаны за роспись фасадов логотипами футбольных команд

27.11.2012

В Саранске сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух фанатов разных футбольных команд, которые наносили трафаретные надписи с названиями футбольных команд на дома, столбы рекламных щитов и нежилые здания.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, 20-летних молодых людей заметили поздно вечером в Октябрьском районе г. Саранска полицейские во время дежурства на маршруте.
 
Студенты в этот момент "украшали" надписями "Территория Спартака" и логотипом команды фасад жилого дома.
 
Задержанных доставили в отдел полиции №1 УМВД, где у них изъяли 2 аэрозольных баллончика с зеленой и красной краской, шапку с прорезями для глаз и несколько трафаретов. Позже аналогичные изображения и изображения в виде логотипа "Локомотив" зеленой краской были обнаружены на фасадах других домов, нежилых зданий и столбах рекламных щитов микрорайона Химмаш.
 
Один из "художников" рассказал полицейским, что он является фанатом футбольной команды Спартак, а его товарищ – фанат Локомотива.
 
Решив таким образом выразить свою любовь к футбольным командам, студенты не предполагали, что совершенные ими деяния попадают под статью уголовного кодекса РФ – "Вандализм", которая предусматривает до 3 месяцев лишения свободы и крупный штраф.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии