Госавтоинспекция Мордовии проведет три масштабных профилактических мероприятия

08.10.2014

Три широкомасштабных профилактических мероприятия проведет Госавтоинспекция Мордовии в течение ближайшей декады, сообщили "Вестнику Мордовии" в УГИБДД МВД РФ по РМ.
 
10-11 октября во всех районах республики, в том числе в Саранске пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения.
 
13-15 октября в мордовской столице проведут операцию "Пешеходный переход".
 
16-17 октября особый акцент будет сделан на пропаганду использования детских удерживающих устройств и выявление нарушений правил перевозки детей. Чтобы напомнить взрослым о мерах безопасной перевозки маленьких пассажиров в автомобиле, в утренние часы возле городских школ и детских садов будут выставлены патрули ДПС.
 
По итогам 9 месяцев наметилась тенденция к снижению общего количества дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории республики.
 
В то же время остается ряд проблемных моментов: рост аварийности с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения; увеличение числа наездов на пешеходов на пешеходных переходах (зарегистрировано 59 подобных ДТП – в прошлом году 48). Кроме того, в республике с начала года участниками дорожных аварий в качестве пассажиров стали 35 детей в возрасте до 16 лет.
 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии