Госавтоинспекция Мордовии за две недели выявила около 300 нарушений, совершенных водителями пассажирского транспорта

07.10.2014

С начала года в Мордовии 20 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 1 человек погиб и 31 получил травмы. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в УГИБДД МВД РФ по РМ, для снижения аварийности на пассажирском транспорте в регионе было проведено профилактическое мероприятие "Безопасный маршрут", итоги которого подвели накануне. 
 
Всего инспекторы осмотрели 1209 единиц транспортных средств. Выявлено 1003 нарушения ПДД, которые допустили водители пассажирского транспорта, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров. 14 автобусов эксплуатировались без ремней безопасности. Зарегистрировано 290 фактов нарушения правил перевозки пассажиров и грузов, 35 - эксплуатации автобуса без тахографа.
 
В этом году впервые водители пассажирского транспорта проверялись на предмет законности нахождения на территории России. В результате было установлено, что пятеро  водителей автобусов используют иностранные водительские удостоверения.
 
По результатам административных расследований привлечено к ответственности 45 юридических и должностных лиц, из них 42 должностных и 3 юридических лица. Направлено 36 предписаний юридическим лицам по выявленным нарушениям. В ходе обследования федеральных дорог, внесено 1 представление владельцу автодороги.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии