Госавтоинспекция предупреждает: каждые выходные в Мордовии водителей ожидает проверка на трезвость

16.07.2013

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии продолжат массовые мероприятия по отработке водителей на состояние опьянения. 20-21 июля по всем районам республики будут выставлены усиленные посты дорожно-патрульной службы, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
20 июля основные силы личного состава будут сконцентрированы на территории Темниковского района. Здесь наряду с районными инспекторами ДПС проверкой водителей займутся инспекторы специализированного батальона ДПС.
 
"В летние выходные дни, как правило, население республики перемещается на чистый воздух, на берег реки, в уютный маленький деревенский домик. Глухие места, где нет такого оживленного транспортного движения, как в крупных городах или районных центрах, расслабляют многих водителей, которые позволяют себе употребить для полной "релаксации". Выезжая в таком виде на дорогу, они забывают о безопасности, тем самым представляя угрозу жизни как своей, так и своих пассажиров и других участников дорожного движения", - прокомментировали в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
В Госавтоинспекции предупреждают водителей: проверке подвергнется каждый, причем, объехать патруль не удастся, так как экипажи будут перемещаться.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии