Молодогвардейцы Мордовии борются с продажей алкоголя несовершеннолетним

24.10.2014

Работники 8 торговых точек Саранска привлечены к ответственности за продажу спиртного несовершеннолетним при содействии активистов республиканского отделения "Молодой гвардии", сообщают в пресс-службе МВД по РМ.
 
Очередной рейд  с их участием прошел в юго-западной части города. Реализовать
подросткам пиво согласились продавцы из двух магазинов по ул. Республиканская и ул. Чкалова. Им оказалось достаточно только устного заверения о возрасте.
 
Активисты позвонили в полицию. Через несколько минут прибыли сотрудники по делам несовершеннолетних и составили административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).
 
Как отметили в пресс-службе ранее на продавца магазина разливного пива, расположенного по ул. Республиканская, уже был составлен протокол за аналогичное нарушение. Теперь ему придется заплатить второй штраф, размер которого для продавца торговой точки составляет от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц - от 100 до 300 тысяч рублей, для юридических лиц - до 500 тысяч рублей.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии