На дороги Мордовии вышел "Патруль, спасающий жизни"

19.11.2015

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии совместно с активистами "Молодой Гвардии" проводят профилактическую акцию по пропаганде использования светоотражающих элементов пешеходами.

Накануне за пределами Саранска начал работу "Патруль, спасающий жизни". В течение нескольких часов с пешеходами, замеченными на обочине дорог, проводилась профилактическая работа.

Выяснилось, что большинство из них не знают о вступивших в силу с 1 июля 2015 года изменениях в законодательстве, обязывающих пеших участников движения носить фликеры вне населенного пункта. Не знали они и о полагающемся за это штрафе в размере 500 рублей.

"Водителям заметить такого участника дорожного движения на неосвещенном участке пути практически невозможно. Пешеход обязан быть экипирован соответствующим образом, выбирая маршрут вдоль трассы", - подчеркнули в УГИБДД.

Участники "Патруля" дарили пешеходам специальные световозвращающие "метки", прикрепляя их на одежду либо на сумки нарушителей.

"Акция будет продолжаться до тех пор, пока каждый из пеших участников дорожного движения не будет заметен на дороге", - добавили в Госавтоинспекции Мордовии.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии