На рынках Мордовии выявлены нарушения ветеринарного законодательства при продаже свинины

21.12.2012

Многочисленные нарушения выявили сотрудники Управления Россельхознадзора по Мордовии в ходе проверок рынков, расположенных на территории республики.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по республике, были пресечены попытки торговли мясом без ветеринарных сопроводительных документов, выявлены факты нарушения ветеринарного законодательства при перевозке продукции: использование для перевозки мяса необорудованного автотранспорта, загрязнение мяса.
 
В частности, в ходе рейда по "рынку выходного дня" на территории Октябрьского района г.Саранска, было выявлено, что торговля, по сути, является стихийной и не контролируется как со стороны администрации города, так и со стороны ветеринарной службы республики.
 
"На этом "рынке" не определены места торговли сельскохозяйственной продукцией, рубка мяса производится на земле или на кузове автотранспорта, мясопродукция в некоторых случаях также лежит на земле", - отмечают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по республике.
 
По фактам нарушения ветеринарного законодательства в отношении физических лиц составлены протоколы.
 
В администрацию города Саранска направлено письмо об устранении недостатков, рекомендовано обеспечить контроль за соблюдением требований к организации и работе рынка выходного дня со стороны надзорных органов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии