Начальник УМВД по Саранску, сбивший женщину на переходе, уволен после проведения служебной проверки

12.01.2015

Начальник УМВД России по го Саранск Виктор Гладунов уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.
 
Проведена служебная проверка по факту ДТП, совершенного сотрудником в состоянии алкогольного опьянения. 41-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сбил автомобиль, за рулем которой находился Виктор Гладунов. В момент совершения ДТП он находился вне службы.
 
После совершения ДТП он скрылся с места происшествия. Свидетелем произошедшего стал гражданин, который незамедлительно сообщил о случившемся в правоохранительные органы.
 
Пострадавшая после оказания медицинской помощи была отпущена домой.
 
Личность водителя была установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В пресс-службе МВД по РМ добавили, что бывший начальник городской полиции будет привлечен к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
 
Полицейские напоминают, что в МВД по Республике Мордовия действует "телефон доверия" - 29-80-88, позвонив по которому граждане могут сообщить о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии