Обязательные работы ждут двух жителей Саранска за уклонение от уплаты уголовного штрафа

31.07.2014

Двух жителей Саранска, уклонившихся от уплаты долга по уголовному штрафу, ждут обязательные и исправительные работы. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФССП по РМ, 120 часов обязательных работ получил мужчина за непогашенную задолженность в размере 7 тыс. рублей.
 
Должник был ознакомлен с документами о взыскании с него уголовного штрафа, назначенного как основной вид наказания, но в установленный срок задолженность он не погасил.

Судебный пристав обратился в районный суд с представлением о замене уголовного штрафа иным видом наказания. Суд установил, что мужчина намеренно уклоняется от уплаты задолженности, и в связи с этим было принято решение о замене наказания обязательными работами.
 
Другому должнику, уклоняющемуся от уплаты уголовного штрафа в размере 7 тысяч рублей, суд также заменил наказание, но уже на исправительные работы сроком на 3 месяца с удержанием из заработка 10 процентов в доход государства.

Всего в первом полугодии 2014 года судами региона были удовлетворены 17 представлений судебных приставов-исполнителей УФССП по РМ о замене уголовного штрафа другим видом наказания.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии