Охотхозяйства Мордовии проверили сотрудники Россельхознадзора

05.10.2012

Сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения в ходе внеплановой проверки Мордовской республиканской общественно-спортивной организации "Клуб охотников и рыболовов", осуществляющей свою деятельность на территории охотоугодий Краснослободского района.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по республике, установлено, что закупка кормов для целей дальнейшего использования в кормлении диких животных осуществлялась без наличия ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции в ветеринарном отношении.
 
Кроме того, 6 туш кабанов, добытых в охотничьих угодьях организации, не были подвергнуты ветеринарно-санитарной экспертизе для определения возможности использования на пищевые цели.
 
"Подобная деятельность создает угрозу заноса и распространения на территории республики карантинных и особо опасных болезней животных, в том числе общих для человека и животных", - отметили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по республике.
 
По итогам проверки в отношении юридического лица составлен протокол по ст.10.6 ч.1 КоАП РФ. Протокол и другие материалы дела направлены в Краснослободский районный суд на рассмотрение. Рассмотрев материалы дела, суд вынес Мордовской республиканской общественно-спортивной организации "Клуб охотников и рыболовов" устное замечание.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии